вопрос № 55948

20.11.2009 Тина, 37 , Москва
Полторы недели назад у меня воспалилась бартолиновая железа слева(через несколько дней после хирургического вмешательства). В понедельник побежала к врачу - поставили острый бартолинит, назначили: - капельницы с метронидазолом ежедневно; - свечи Индометацин-100 2 раза в сутки ректально; - ежедневно на ночь тампоны с Мазью Вишневского вагинально. Все курсом на 5 дней. В среду бартолинит самостоятельно вскрылся, пошел гной. Звонила врачу - назначения назначили без изменений, + с субботы (6-й день лечения) сказал накладывать повязки с Левомеколем. Сегодня уже 9-й день лечения, а бартоленит так и гноится (хотя припухлость уже почти сошла и болей при пальпации почти нет, но гнойные отделения такие же, как и неделю назад). Что делать? Может как-то изменить лечение, или надо вскрывать и чистить?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Если Вы видите гнойные выделения, это означает, что полость кисты дренируется и ничего вскрывать не нужно. А когда есть отток гноя из лювого гнойного очага, применяется левомеколь для того, чтобы рана очистилась от гноя. К врачу потребуется обратиться, если отверстие закроется (прекатятся гнойные выделения), и при этом увеличится опухоль.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна