вопрос № 56141

03.12.2009 Анна, 24 , Белгород
У меня и мужа по результатам анализов был выявлен уреаплазмоз (уреаплазма). Ему назначил лечение уролог, мне гинеколог. Он вылечился, я нет. Слышала, что лечение должно быть одинаковым (похожие лекарства), а у нас было совершенно разным (у него уколы с таблетками, у меня только таблетки, и то разные). Теперь получается нужно лечиться повторно, ведь выходит, что я его заново заразила, это ведь ЗППП. Почему он вылечился, а я нет? Действительно это от разного лечения? Если так, то почему в нашей медицине нет слаженной работы по таким вопросам? На мой взгляд, должна иметься практика сотрудничества врачей, ведущих семейную пару. Что вы думаете по этому поводу?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
В условиях нашей клиники лечение по поводу любого ЗППП назначается половым партнерам врачом, который выявил заболевание у одного из половых партнеров. Контролируется излеченность у обоих партнеров через 3 недели после окончания лечения, через 2 и 6 месяцев. Это общепринятые правила. То, что Вы не избавились от уреаплазмоза, может быть объяснено не тем, что Вы получали разное лечение, а тем, что уреаплазмоз - это трудноизлечиваемое заболевание.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна