вопрос № 56875

12.02.2010 Любовь, 57 , Черняховск
Доктор, ситуация моя сомнений у эхоскопистов не вызывает - на операцию. Мне 57 лет. В менопаузе 2,5 г. В феврале 2009 г. на плановом узи: М-эхо - 22 мм. Гистероскопия - полип цервикального канала, гистология - норма. На плановом узи в августе 2009 г.: М-эхо -18 мм. Диагностическое выскабливание - единичные железы эндометрия с индиферентным эпителием, гистология - норма. Вчера на плановом узи: М-эхо - 15 мм!! УЗИ признаки гиперплазии эндометрия. Врач на узи считает, что проще сделать операцию, а моя лечащая гинеколог (она же делала выскабливание) так не считает и говорит, ЧТО ГИПЕРПЛАЗИИ ОНА НЕ увидела при выскабливании И ГИСТОЛОГИЯ - НОРМА. Чувствую я себя хорошо. Что можете мне посоветовать на данном этапе, мои дальнейшие действия. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Могу предположить наличие у Вас крупного полипа эндометрия, который не видят при гистероскопии. Он может выполнять всю полость матки. Стоит сделать гистероскопию в другом учреждении. Оставлять ситуацию без внимания нельзя, т.к. это чревато онкологическими проблемами.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна