вопрос № 56955

10.02.2010 Зинаида , 52 , Москва
У меня гемоглобин в сентябре был - 106, в ноябре - 95, в январе 2010 г. - 90. Железодефицитная анемия - мне ставят такой диагноз с 1997 года. Периодически принимаю препараты железа, если низкий гемоглобин. Вот и сейчас врач-терапевт назначила препарат железа (кажется, сорбифер) я его принимаю уже 2 недели, и одновременно сдала анализ крови на сывороточное железо - мой результат - 77,08 мкмоль/л (при норме: 6,60-35,00). Сегодня была у эндокринолога (у меня аутоимунный териодит), врач говорит, не принимай железо. У меня есть проблемы с гинекологией - миома. Как мне быть?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Зинаида, сдавать анализ крови на железо на фоне приема препаратов, содержащих железо, не вполне корректно (уровень может быть высоким). Для решения вопроса о необходимости проведения терапии необходимо располагать большей информацией. Советую Вам с данными обследования обратиться к гематологу (линк).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна