вопрос № 57055

15.02.2010 Татьяна, 35 , Москва
Здравствуйте, страдаю метеоризмом. Бывают боли в животе, были справа, а теперь прошли, начало болеть слева, высоко, как бы сбоку поясницы. После родов стала выпадать прямая кишка, была у врача, сказали, что геморрой и тромбоз. Прошла лечение, но всё же кишка так и выпадает периодически. Ощущение инородного тела в заднем проходе и зуд. Стул нормальный, каждый день, крови и слизи нет. Прохожу очистку кишечника клизмами с лимонным соком. Газы не проходят, боль тупая и тянущая слева остается. Скажите, обязательна ли мне колоноскопия? Я очень боюсь этой процедуры... И что может у меня быть? Узи органов пищеварения, почек и гастроскопия в норме. Анализ крови и биохимия так же в норме. Спасибо.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Трудно сказать заочно. Если ваш проктолог назначил это исследование, очевидно, он видит показания. По поводу колоноскопии скажу - бояться ее не надо, в большинстве случаев она переносится вполне нормально. В любом случае, вы можете выполнить ее в нашем Центре под наркозом (точнее, во время медикаментозного сна).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна