вопрос № 57077

16.02.2010 Вероника, 23 , Красноярск
У меня 5 месяцев назад обнаружили хронический зернистый гастрит, врач назначила мне омепразол и диету, я так и делала, а мне стало хуже только. Я снова пошла к врачу, выписала опять омепразол, мезим, нош-пу, а мне еще только хуже стало. Потом опять омепразол и маалокс, а от маалокса у меня начались серьезные проблемы с кишечником. А вчера мне поставили диагноз поверхностный гастрит и дуоденит. Я понятия не имею, что такое дуоденит. Излечим ли он вообще. К врачу попасть невозможно, очереди, запись. Помогите советом.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Дуоденит - это воспаление слизистой двенадцатиперстной кишки (аналогично тому, что гастрит - это воспаление слизистой желудка). Но к сожалению назначить лечение заочно невозможно, не зная подробностей ситуации. Не исключено, что помимо гастрита и дуоденита у Вас есть и другая патология, вызывающая симптоматику. Нужно с данными обследования (гастроскопия, УЗИ, анализы крови и мочи) обратиться к гастроэнтерологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна