вопрос № 5710

26.09.2003 Ксения, 21 год , Москва
В начале 2003 года пошла работать, я еще учусь в институте. После недели работы появилась сыпь на ладонях в области сгибов и больших пальцев. Поставили диагноз - аллергия, которая потом переросла в дисгидротическую экзему, она проявляется безобразными открытыми язвами, шелушением, корками, зудом. Все это продолжается уже почти 8 месяцев. Наначали мази и крема, такие как Тридерм, Целестодерм, пила кучу антиаллергических средств - Тавегил, Кларитин, Супрастин, Телфаст. Недавно произошло обострение - сложно шевелить пальцами. Врач назначил крем Белосалик и таблетки Эриус. Не знаю, стоит ли это пробовать. Я просто в отчаянии. У меня работа с людьми, а у меня такие безобразные руки. Что делать, помогите, пожалуйста?
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
В первую очередь нужно выяснить точную причину развития дерматита. В данной ситуации я бы порекомендовала Вам обратиться к врачу-аллергологу (расписание приема), который сможет назначить общеклиничское обследование, проведет аллерготестирование и подберет эффективный курс лечения с учетом индивидуальных особенностей Вашего организма.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна