вопрос № 57258

27.02.2010 Денис, 23 , Гурьев
Здравствуйте. Часто беспокоит, такая, так сказать, проблема с кожей, а может нервной системой, не знаю, помогите определить что это такое. При физических нагрузках, или при каком то резком, внезапном стрессе, по задней части тела в особенности на коже спины, головы и не так выражено в остальных частях тела, пробегают мурашки, но не обычные... а как будто бы в кожу вонзаются сотни иголок, и этот приступ возникает буквально на секунды 3, плавно переходя от спины к голове, угасает и через несколько секунд начинается заново, и так до тех пор, пока мое тело (мне так кажется) не остынет, не сказал бы, что это больно, но это очень и очень не приятно. Иногда колит так, что аж слезы на глазах проступают. Так продолжается с 11 класса. Честное слово, надоело уже это покалывание. Не подскажите, что это может быть? Спасибо.
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемый Денис! Обратитесь к неврологу, объясните свои ощущения. Эти явления вегетативного характера. Что явилось причиной этих состояний с 11 класса - возможно переутомление, напряжение или совокупность каких-либо причин. После осмотра врач решит - послать Вас на обследования или назначит лечение.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна