вопрос № 57596

19.03.2010 Юрий Львович, 58 , СПб
За 2009 г. я потерял в весе 12 кг, обратился к врачу. У меня два коллоидных узла (2,5х5,2х2,0 и 1,8х4,6х1,8). Врач назначил мне таблетки и мазь Эндокринол, принимать 3 месяца и Йодактив. Повторное УЗИ и анализ крови через год. Через какое время необходимо повторить курс лечения? И можно ли принимать Йодосодержащие лекарства (т.к. другой врач посоветовал ограничить потребление йода)? Спасибо!
Врач - эндокринолог - Екатерина Владимировна Карпова
Врач - эндокринолог
Уважаемый Юрий Львович! При таких размерах узлов (если речь идет о см) необходимо провести пункционную биопсию. Вы ничего не написали про гормональное обследование. Нужно сдать анализ крови на ТТГ, св Т4, АТ-ТПО, АТ-ТГ, АТ к микросомальной фракции. А далее уже принимать решение о дальнейшем лечении. Помимо этого, вам необходимо обследоваться не реже 1 раза в 6 месяцев. Ну и конечно, лечиться следует только под руководством грамотного специалиста.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна