вопрос № 57630

17.03.2010 Анна, 30 , Воронеж
Подскажите пожалуйста, планирую вторую беременность, прошла узи на 26 день цикла. Поставили диагноз Хронический 2 сторонний оофорит. Описание узи: Размеры матки не увеличены, Длина 40мм, п/з размер 39мм, поперечный размер 40мм, ВМК нет, аномалии развития нет, контуры матки четкие, недеформированные.Положение матки правильное. М-Эхо 9 мм.Эндометрий 3х слойный не изменен. Полость матки не расширена. Эхоструктура миометрия гомогенная. Правый яичник: 28*20мм за маткой.Контуры нечеткие, мелкие фолликулы. Левый яичник 28*29мм .Контуры нечеткие мелкие фолликулы. Шейка матки: 32-30мм. Сказали сначала нужно пролечиться потом планировать, иначе с такими показаниями могу и не забеременеть, а если такое и случится, то уж не выношу точно. Уже и не знаю что мне делать. До этого ставили эндометриоз.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Анна, очевидно, надо последовать совету врача. Если Вас что-то смущает, Вы можете для получения второго мнения обратиться к другому врачу, но сделать это надо очно. По данным УЗИ рекомендовать лечение некорректно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна