вопрос № 57993

12.04.2010 Лена, 35 , Елабуга
Моей дочери 16 лет, и она болеет ВСД. Она учится в 11 классе. Я очень беспокоюсь за её ЕГЭ. Как можно избежать эту болезнь?
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемая Лена! Если Ваша дочь болеет ВСД, то избежать болезни уже не удастся. Вегетативно-сосудистая дистония - это синдром, включающий разнообразные по происхождению и проявлениям нарушения вегетативных функций, которые возникают в результате расстройств их нейрогенной регуляции. Это дисбаланс в работе симпатической и парасимпатической системах. Причиной вегетативной дистонии могут быть наследственно-конституциональные факторы, органические поражения нервной системы, соматические и психические расстройства. C какими жалобами обращаетесь вы к врачу? В чем проявляется нежелаемое состояние? Нагрузка в 11 классе большая, постарайтесь избежать переутомления, недоедания, стрессы. Ежедневные прогулки, нормальный сон, водные процедуры укрепят состояние. Невролог при необходимости назначит лечение. Обратитесь к врачу заранее, не перед самым экзаменом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна