вопрос № 58029

14.04.2010 Анастасия, 29 , Красноярск
Воспаление бартолиневой железы у меня второй раз. В прошлом году врач-гинеколог выписала антибиотики, назначила ромашковые ванночки, все довольно быстро прошло. В этом году воспаление после переохлаждения (я так предполагаю) было более сильным: без температуры, но шишка образовалась до перепелиного яйца точно, ощущалась боль при подмывании. Врач сказала, что вскрывать надо однозначно. После операции сказала, что содержимое взяли на бактериологический анализ, что гноя не было. Потом 2 дня подряд мне выжигали капсулу чистотелом. Рана заживает сама. Половой жизнью жить разрешили сразу. Скажите, пожалуйста, в моем случае необходимо было вскрытие под наркозом или нет? В материалах конференции я не нашла способ лечения бартолинита чистотелом. Это адекватное лечение? Заранее спасибо за ответ.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
К сожалению, в медицине нет пока универсальных, 100%-эффективных методов лечения бартолинита. Поэтому каждый врач может определять тактику и выбор методов лечения и медикаментов самостоятельно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна