вопрос № 58054

14.04.2010 Борис, 27 , Москва
Лет 5 тому назад у меня случился вывих правого плечевого сустава и теперь он у меня периодически вылетает (раза два в год). Я заметил, что когда большой промежуток после последнего вылета сустава, то последующий вывих происходит с сильной болью, а если промежуток не большой (месяца три), то боли нет. Так вообще сустав меня не беспокоит, не болит. Во сне не вылетает, вылетает, если поднять резко руку вверх (и то не всегда) или ударить боковым ударом. Скажите, можно вылечить такой недуг без операции? Говорят, что после операции могут быть последствия? Я ходил к травматологу, он выслушал меня (не назначил никаких обследований) и сказал, что только оперативно! Вы не подскажите, если у меня хрустят суставы (колени, бедра, пальцы) это вообще опасно? Хирург сказал, что у многих хрустит, это не опасно! Так ли это? Вообще какие следует принимать препараты (которые имеют меньше побочных действий), которые восстанавливают хрящевые ткани? Заранее благодарен за ответ!
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии
Привычный вывих плеча лечится только оперативно, в Вашем варианте другой альтернативы нет.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Вывих
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна