вопрос № 58098

19.04.2010 Елена, 33 , Лимасол
Прочитала вашу статью и ужаснулась за себя. У меня бартолинит уже 12 лет. Два раза чистили, и много-много раз открывался сам. Сейчас уже хронический. При второй беременности болела ангиной, после чего бартолинит появился вновь без боли, я даже не заметила. Врач сказал, что надо родить, а потом видно будет. С рождения ребёнка прошло 1,5 года. Меня беспокоят резкие боли в животе, покалывания во влагалище, постоянные выделения, гной течет после каждого цикла. Больно заниматься сексом. При бартолините мы с мужем занимались сексом. Я не знала, что нельзя. Теперь после родов бартолинит у меня постоянно. Мне что, теперь надо лечить мужа??? Пошла на днях к врачу, сдала тест на рак шейки матки (делаю каждый год). Он посмотрел мой бартолинит и сказал, что гной хоть и течёт, но он высоко. Надо делать операцию. Через неделю договоримся про день операции и узнаю все подробности. По-моему, заграничные врачи не относятся к этой болезни серьёзно. У меня появился страх: сделают ли всё правильно, проснусь ли и как жить дальше? Может ли от бартолинита быть рак? Я его сильно запустила. Как лечить мужа? Я не знаю. Я заметила, как только я переболею ангиной или бронхитом, то у меня через несколько дней начинается бартолинит. Возможно ли после удаления этой железы забыть про эту болезнь и жить полноценно? Пройдут ли боли при сексе? Я проверяла свои яичники - всё нормально. Больше нигде воспалений нет, значит, причина всему только бартолинит? Я хочу третьего ребёнка. Как скоро после операции можно забеременеть? Пожалуйста, ответьте. Я так боюсь операции, со мной рядом нет ни мамы, ни папы, я в отчаянии. Муж не понимает моих переживаний, посоветоваться не с кем. Заранее спасибо.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
При хроническом бартолините показана операция марсупилизации. Технически она простая. Восстановление после нее примерно 7-10 дней. До операции и сразу после нее, т.к. у вас почти постоянные гнойные выделения, нужно будет принимать антибиотики для лучшего заживления. Мужа лечить не надо. Бояться сильно тоже. А вот волнения в пределах разумного естественны для любого нормального человека.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна