вопрос № 58151

07.05.2010 Сергей Иванович, 70 , Жуковский
Уважаемый Давид Петрович! 07.09.2009 г. в ЦЭЛТ мне было проведено стентирование (ПМЖА устьевой субтотальный бифуркационный стеноз). Сейчас чувствую себя нормально. Постоянно принимаю все назначенные мне при выписке препараты, в том числе антиагрегантные средства (тромбо Асс 100 мг и плавикс 75 мг). Вопросы: 1.В ближайшее время мне необходимо удалить зуб. Как мне предотвратить чрезмерную потерю крови? 2.В описании препарата плавикс сказано, что его следует принимать длительностью до 1 года. Артамонова Ю. В. при выписке рекомендовала мне принимать плавикс 2 года. В чем причина такого расхождения?
Врач - кардиолог - Давид Петрович Дундуа
Врач - кардиолог
Глубокоуважаемый Сергей Иванович! При устьевых бифуркационных стенозах, согласно новейшим данным, срок приема Плавикса с Аспирином удлиняется до 2 лет. Удаление зуба лучше осуществить на фоне приема Плавикса, современные средства остановки кровотечения позволяют это сделать. Если это никак не возможно, то отменить препарат на 5 суток и возобновить сразу же после удаления.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна