вопрос № 5820

30.09.2003 Олеся, 20 лет , Москва
У меня обнаружили кандиду, мой врач говорит, что лечение не обязательно, если меня ничего не беспокоит. Хочу проконсультироваться, так ли это и можно ли оставлять это без лечения?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Кандидоз - это заболевание, характеризующееся интенсивным размножением дрожжеподобных грибов рода Candida. Это микроорганизм в норме существует на кожных покровах и слизистых человека. Кандидоз характеризуется интенсивным размножением этих грибов, вытеснением других представителей нормальной микрофлоры человека. Чаще всего развитие кандидоза связано со снижением защитных сил организма. Кандидоз не представляет серьезной угрозы для жизни и здоровья человека, однако, он приводит к появлению неприятных симптомов. Они, в свою очередь, могут значительно снижать качество жизни, включая и интимные отношения. Лечение кандидоза проводится как местными методами (свечи, мази), так и методами, действующими на весь организм (прием лекарственных средств внутрь). Выбор терапии зависит от тяжести течения кандидоза. При легких формах достаточно местного лечения, при тяжелых формах лечение обязательно включает препараты внутрь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна