вопрос № 58213

29.04.2010 Светлана, 24 , Одинцово
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от хруста в суставах? Дело в том, что где-то лет 8-9 назад (сейчас мне 24 года) у меня появился хруст в суставах, а именно в ногах, где ступня (в лодыжке), в плечевых суставах. И постоянное желание - хочется вправить руку, ногу. И бывает, что ноет в этих местах. Недавно начала хрустеть челюсть и голова. Подумываю сходить к мануальному терапевту. Как-то была у хирурга на приёме, они только посмеялись и ничего мне не могли посоветовать. А на днях ещё решила сходить к другому хирургу (в своей поликлинике) - он предложил сдать анализ (кровь из вены), а потом хочет направить на снимок суставов в Беляево. Я понимаю, что в суставах не хватает какой-то смазки. Но что же можно предпринять, чтобы избавиться от этого?! Мне всего 24 года, а что же будет дальше, через 10-20 лет?! В моей семье ни у кого такого не наблюдалось. Подскажите, может в вашей практике были такие пациенты, как я, и как вы их лечили?! Заранее, огромное Вам спасибо!!!
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Это не болезнь, соответственно и лечение не проводится... Звук издает суставная жидкость, а не кость при трении. Часто этим страдают молодые люди, дети без всяких признаков артроза. Свойства суставной жидкости во всем организме мы пока изменить не научились. Рекомендуется обильное питье, ЛФК...
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна