вопрос № 58253

13.05.2010 Ольга, 30 , Вязьма
Уважаемая Лариса Вагановна, год назад попала в реанимацию с сосудистым кризом... После чего были симпато-адреналовые кризы, дисцефальные кризы, депрессия... После всех необходимых обследований исключили органику и поставили диагноз - ВСД по смешанному типу... Вот уже год спустя беспокоит шаткость, головокружение... предменструальный синдром, беспричинный страх. До сих пор принимаю лекарственные препараты, а кризы периодически возникают всеравно... особенно на изменение погоды и перед менструацией... Скажите, пожалуйста, в действительности можно ли окончательно вылечиться от ВСД? Все говорят, что нужно время, что нужно потерпеть, не зацикливаться на ней... просто иногда это состояние кажется невыносимым.... Спасибо ВАМ заранее за ответ.
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Ольга, кроме препаратов, которые Вам назначили при ВСД необходимы регулярные (2-3 раза в неделю) физические упражнения. Это может быть лечебная физкультура, плавание, ци-гун, йога. А так же обязательное соблюдение суточного ритма. Засыпать и просыпаться в одно и то же время. Не рекомендуются работа в ночную смену и суточные дежурства. Постепенно Вы почувствуете себя здоровой. Терпения и упорства Вам в формировании собственного здоровья.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна