вопрос № 58611

01.06.2010 Александр, 24 , Мурманск
1,5 года назад после дня рождения друга (с употреблением спиртных напитков), начались жуткие боли в грудине, с учащенным сердцебиением и приступом панической атаки. Вызвал скорую, приехали - сделали ЭКГ, все было в норме, через 2 недели после этого я заболел, температура - 38, пропал голос сердцебиения и боли за грудиной пропали! Дело было ближе к весне, летом, кроме повышенной утомляемости ничего не беспокоило! Осенью подобные приступы стали повторяться. Делали раз 8 ЭКГ (чсс - 87), сказали все в порядке, делал ЭХО - без патологий, сдавал кровь на гормоны щитовидной железы, делали узи щитовидки, эндокринолог сказал без патологий, за эти 1, 5 года раз 7 сдавал биохимический и клинический анализ крови (без замечаний терапевта). Делал ФГДС, со стороны желудка и ДПК без патологий! Флюрограмма (делал 3 раза) в норме! На данный момент беспокоит общая слабость, снижение концентрации и внимания, с утра после сна тянущие боли в области грудного отдела позвоночника, ощущение, что давит на грудину и дискомфорт при дыхании, после того, как встаешь с постели, давление (если это так можно назвать проходит), подобное состояние может возникать во время того, как пытаюсь уснуть днем! Кроме этого, у меня хронический насморк, с прозрачными выделениями из носа, сдавал мазки из носа и зева (сплошной рост бактерий рода S aureus, S faecium ( белый налет на языке)), после лечения цефтриаксоном, особых улучшений не заметил, после исследования фации слюны были выявлены признаки выраженной зашлакованности, умеренного снижения клеточного иммунитета, высокой аллергизации, викарной 2 ст,. гуморальной 3 ст.: коллагенеза, поражения глии 5 ст., и интоксикации! Помогите мне, пожалуйста, в чем проблема? Неужели из-за этих микробов могут быть такие проблемы, или из-за постоянных стрессов на работе? Я уже устал от визитов к терапевту, который лечит меня вечерними драже и цефтриаксоном! Заранее очень вам благодарен!
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемый Александр! По поводу "насморка" советую Вам обратиться к отоларингологу для оценки проведенного и назначения нового лечения (при необходимости). Что же касается других жалоб - общей слабости, снижения внимания, болей в груди и т.д. - Вам надо обратиться к неврологу, который проведет осмотр и назначит обследование (анализы, исследование позвоночника, ЭЭГ и др.) и только после этого можно говорить о коррекции терапии. Не унывайте, думаю, что проблема вполне разрешимая, только надо найти "своего" врача. Удачи!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна