вопрос № 58725

16.06.2010 Юлия, 28 , Москва
Добрый день! На протяжении 4-х лет стал беспокоить насморк обильное прозрачное водянистое отделяемое в носу (до 5 нос. платков), щекотание зуд в носу, приступообразное чихание. Все как бы похоже на аллергию. Круглогодично. Не зависимо от того дома я или на улице или на природе. НО… Прошла обследование в Вашей клинике. У ЛОРа – все в норме никаких патологий. Мнение 2-х врачей - никакие радиоволновые процедуры мне не нужны. У аллерголога – тоже все в норме. Делали определение чувствительности к аллергенам, кровь клин, биохим в норме, иммунологическое исследование крови IgЕ (ощий) 6,24 кМЕ/л – в норме. Ренгеноскопия околоносовых пазух тоже все отлично. В итоге со всем этим разведя руками послали меня к невропатологу - только ВСД. Нейро-вазомоторный ринит на фоне вегетативной дисфункции. Слова врачей "Это не лечится". Но замечаю как для себя выпью кларитин становится лучше. Как мне избавиться от этих приступов??? Что еще сделать? К кому еще обратиться? Столько потрачено, а никто не может сказать, что со мной.
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Если Вы получили консультацию аллерголога и действительно указаний на аллергический процесс не выявлено, а ведущий диагноз - вазомоторный ринит, не все так безнадежно, хотя Вам придется поработать самостоятельно над нормализаций вегетативного процеса в организме - соблюдая режим труда и отдыха, режим питания, оздоровительное плавание, релаксирующий массаж, своевременные расслабления при активной эмоциональной нагрузке и т.д., а при необходимости получать лекарственную терапию вегетативных расстройств у невролога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна