вопрос № 58753

18.06.2010 Инна, 40 , Ишим
Мне было проведено УЗИ органов малого таза... По результатам: Структура шейки неоднородная, матка четких ровных контуров однородной структуры. Размеры 5,3*4,6*4,9, эндометрий выражен. Полость матки не изменена, по передней стенке вблизи перешейка узел 1,3 см. в диаметре (интрамуральный). Свободной жидкости в полости малого таза нет. По передней и задней стенке матки гиперэхогенные включения линейной формы. Правый яичник 2,9*2,2, сналичием фолликула 1,5 см. в диаметре, левый яичник 2,7*2,1 однородной структуры. Заключение: Миома матки небольших размеров. Не исключается внутренний эндометриоз. Проводилось УЗИ во время менструации, так как было повышенное кровеотделение. Беспокоит то, что я не могу в течении 1 года забеременеть, не предохраняясь при этом. Есть двое детей, последние роды 9 лет назад. Врач-гинеколог назначила лечение: дюфастон 1т*2 р. в день - 6 мес, с 16 по 25 день цикла., вит"Е" 1*3р, дикловит на ночь. Скажите, какие мои прогнозы и какое лечение можно ещё посоветовать. Заранее, большое спасибо!!!
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Уважаемая Инна, по поводу планируемой беременности советую Вам провести обследование: проверить проходимость труб с помощью рентгенологического исследования (гистеросальпингографии); определить наличие или отсутствие овуляции путем измерения ректальной температуры в течение 2х циклов; проверить спермограмму партнера.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна