вопрос № 58823

25.06.2010 Диана, 19 , Москва
У меня никогда не было и нет половых контактов. Меня мучают обильные кровотечения, они продолжаются вот уже 3 года. Прошлым летом я чуть не умерла от этого: я думала, что у меня уже вся кровь из меня вытекла. У меня была жуткая слабость, я не переносила духоту (чуть не падала в обморок в автобусе), была очень бледная. Родители повели меня к доктору, который лечил меня американскими добавками к пище. Они восстановили мое здоровье, но первые дни лечения я испытывала головную боль и даже не могла пройти несколько метров сама. Я надеялась, что кровотечения остановятся, но нет... они до сих пор есть. Я обращалась к гинекологам не раз, но все они повторяют одно: у меня гормональные нарушения. Мне выписывали гормональные препараты (названия, к сожалению, не помню). Эти лекарства я пила по расписанию и параллельно мне прописали витамины С, В, Е. Все это, конечно, остановило мое заболевание, но тоже временно - до следующего раза. Каждый раз, когда я волнуюсь, а волнуюсь я постоянно (я студентка, и это происходит из-за учебы), у меня начинаются кровотечения, которые потом иногда останавливаются. У меня не установившийся менструальный цикл, хотя начался он у меня еще в 14 лет. Длится он как минимум неделю и почти без каких-либо неудобств для меня, но чаще кровотечения занимают по 2-3 недели (наиболее обильный период приходится на середину цикла, который занимает 4-5 дней). Часто им предшествуют желто-коричневые выделения с неприятным запахом (я очень чистоплотна и меня просто оскорбляет тот факт, что от меня может исходить этот запах). Все это только одна болезнь или у меня там целая куча? Я не хочу подсаживать себя на гормональные таблетки и останавливаю кровотечения с помощью гинекологических отваров. Пожалуйста, дайте совет. Это так сложно жить с этим и, честно, я устала. Неужели это неизлечимо?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Прежде всего, требуется сделать УЗИ и взять мазки из влагалища. Не исключаю, что потребуется осмотр шейки матки. Все это нужно для того, чтобы поставить диагноз. И только после этого можно назначать лечение. Неизлечимых болезней с такими симптомами не бывает. Приходите на консультацию, будем рады помочь Вам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна