вопрос № 59022

20.07.2010 Евгений, 42 , Смоленск
Андрей Леонидович, добрый день! 15 июля 2010 г. смотрел передачу с Вашем участием, где услышал от Вас выражение - Да, пошла она, эта математика с подсчетом калорий!!! А статья от 1.12.2006 г. о элементарности похудения путем подсчетов??? - это как???, партийное задание??? гонорар??? Так считать калории или лечь под нож??? Ваш ответ для многих, как глас божий, если Вы пытаетесь стать публичным человеком...
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови - Андрей Леонидович Звонков
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови
Доброго дня! Вот уж не ожидал такого сравнения. Все мы - живые люди со своими слабостями, а совсем не боги. И я прошел через попытки худеть считая калории. Да - худел. Но я не собираюсь всю жизнь посвятить исключительно контролю калорий. Кто-то может и хочет, я - не хочу. Лучшим решением для себя я выбрал хирургию. Тем более, что проф. Ю.И.Яшков - великолепный хирург. И никаких фобий насчет "под нож" я не испытывал. В нашей клинике уже трое сотрудников прошли операцию БПШ, поняв, что иначе - не жизнь, а мучение. Жизнь действительно - дорогая штука. А ожирение убивает незаметно, сперва оно убивает творческое начало, ибо сонливость не проходит. Потом убивает диабетом (которого я не стал дожидаться), и наконец может убить тромбозом - в жару. Так что в деле борьбы с избыточным весом - каждый решает для себя. Статья о подсчете калорий написана мной, и я отвечаю за каждое слово, и знаю людей, похудевших благодаря счету калорий, но знаю немало и тех, кто считал, да бросил... Это не просто. Гонорара за статью "Считать калории? Элементарно..." я не получал. Она опубликована в моем разделе в Самиздате http://zhurnal.lib.ru/z/zwonkow_a_l/ и на сайте ЦЭЛТа. Еще раз скажу. Я - не оракул. У каждого есть право выбора. Жить толстым и бороться с весом, или один раз решить вопрос хирургически и больше уже проблем с ожирением не иметь!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна