вопрос № 59036

26.07.2010 Николай, 20 , Луганск
03.03.2010 г. участвовал в драке, после - обратился в больницу, констатировали сотрясение мозга (второе в моей жизни). 03.05.2010 находился на стационарном лечении: жалобы на тяжесть дыхания, нехватку воздуха, онемение конечностей, потливость, душение в горле, сухость во рту. Врачи то и дело разводили руками, разные диагнозы и процедуры просто "сыпались", каждый день - капельницы, уколы, таблетки - не помогало, пока не обратился к невропатологу, выписали рецепт на "Гидозепам" и рекомендовали "Ново-пассит", мне стало легче, но через месяц все симптомы возвратились. У меня такой вопрос: как можно уточнить - вегето-сосудистая дистония ли это (название болезни увидел впервые на вашем сайте, т.к. никто это заболевание мне не констатировал, но симптомы уж очень схожи)? Можно ли избавиться от такого недуга раз и навсегда!? Заранее благодарен!
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемый Николай, диагноз вегето-сосудистой дистонии (или сндром вегетативной дисфункции) устанавливает врач-невролог. Вылечить это заболевание невозможно, но значимо уменьшить проявления - можно. Советую Вам повторно обратиться к неврологу. Заочно, к сожалению, Вашу ситуацию комментировать сложно, необходим осмотр и подробный анализ истории болезни.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна