вопрос № 59039

26.07.2010 Алена, 26 , Белово
Добрый день. Прошу помощи у вас. Мне 26, абортов, беременностей, родов никогда не было. Пытаемся завести ребенка около 6 лет. Получила результаты УЗИ, но врач мне их не пояснил. Анализ делала на 10 день цикла. Тело матки по средней линии. Размеры матки: 48*36*47 мм. Контуры четкие и ровные. Структура однородная. М-эхо: 7 мм. Контуры четкие, ровные № 6-10 соответствует Т1 фазе, плотность матки не расширина, не деформирована. Шейка матки: 33*30, однородная. Цервикальный канал не расширен, не деформирован. Правый яичник расположен типично. Размеры: 38*29*35 мм. Конторы ровные, четкие. Рядом с яичником анэхогенное включение - 16 мм. Фолликулы № 10 в п/з. Объемные образования, наибольший фолликул d = 18 мм. Левый яичник: расположение типично. Размеры: 32*28*28, контуры ровные, четкие. Фолликулярный аппарат: фолликулов № 10 в п/з. Объемные образования d = 8 мм. В параметрии и в параовариальном пространстве нет структурных изменений. Заключение: доминантный фолликул в правом яичнике. Параовариальная киста справа под вопросом. Затем в этом же месяце на 15 день цикла сделали повторно. М-эхо – 9 мм, в левом яичнике фолликул d = 8 мм. В правом яичнике анэхогенное включение - 21 мм. Овуляции нет. Что за образование у меня в правом яичнике и может ли это влиять на безуспешную беременность? Что мне делать? Мы очень хотим ребенка. Заранее спасибо.
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Алена! Обследование при бесплодии имеет совершенно четкую последовательность, известную каждому гинекологу: спремограмма мужа, обследование на ИППП обоих партнеров, тесты на овуляцию (аптечные + ректальная Т + УЗИ фолликулометрия), гистеросальпингография (при необходимости), тесты на совместимость партнеров. Однократно заявленные данные УЗИ даже при очень сильном Вашем желании иметь беременность, не помогают мне дать Вам конкретный совет.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна