вопрос № 59080

09.08.2010 Всеволод, 33 , Москва
Мой отец прошел стентирование в вашей клинике. Большое спасибо, мы очень довольны результатом. Сейчас возникли серьезные проблемы со здоровьем у мамы моих друзей. Ситуация осложняется тем, что живут они достаточно далеко от Москвы. Поэтому хотелось бы предварительно задать несколько вопросов, чтобы приезд к вам на прием прошёл максимально полезно. О пациенте: Тамара Терентьевна - 65 лет. ************************ Клинический диагноз (Из выписки от 16.06.2010): ИБС. Прогрессирующая стенокардия со стабилизацией на уровне III ФК. Перенесенный инфаркт миокарда (2006, 2009 гг.) Гипертоническая болезнь III стадия. 3 степени. ГЛЖ. Ожирение абдоминального типа. Дислипидемия. Постоянная форма мерцательной аритмии. Риск 4. Кардиальная астма. Дегенеративное поражение митрального клапана с митральной регургитацией 2 степени, аортального клапана без нарушения функции. Легочная гипертензия умеренно выраженная. ХСН-ПБ. Сахарный диабет II типа, средней тяжести, декомпенсация, Диабетическая полинейропатия н/к. Послеоперационный гипотиреоз средней тяжести. Субкомпенсация. Дисциркуляторная энцефалопатия смешанного генеза. Ангиопатия сетчатки. Пресбиопия 0U. Деформирующий остеоартроз, полиостеоартроз, первичный, компенсированный. ************************ В 2008 еще ставили постинфарктную аневризму левого желудочка. ************************ Вопросы: 1. Возможно ли что-то сделать в такой ситуации? 2. У меня на руках есть выписки от 2007,2008,2009,2010 годов из клинической больницы где она проходила лечение. Есть ли смысл мне записаться к вам на прием пока без привоза самой больной? 3. Знаю, что для принятия решения необходимо сделать коронарографию. Обязательно ли ее делать в вашем центре. Или возможно сделать ее в городе проживания и к вам на прием приехать с кассетой без больной. Спасибо. С уважением, Всеволод.
Врач - кардиолог - Давид Петрович Дундуа
Врач - кардиолог
Уважаемый Всеволод! Спасибо за добрые слова. Лучше всего, если состояние Тамары Терентьевны позволяет, ее привести, мы все сделаем сами. Но если коронарография возможна на месте, то нужно предварительно прислать диск или кассету с записью коронарографии (но не только заключение), а также последнюю выписку из истории болезни.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна