вопрос № 59188

03.09.2010 Ольга, 44 , Москва
Уважаемый Андрей Леонидович, заинтересовалась Вашим недавним интервью про жару и загустевание крови, может быть Вы и есть врач, который может направить на путь истинный. При очень углубленном обследовании моего организма в период планирования беременности, обнаружилась врожденная тромбофилия (PAI-II), жить она мне не мешала, спортом всю жизнь занималась, но беременность прошла на уколах "Фрагмина" (мах 5000 ед.) и под наблюдением г-жи Сидельниковой В.М. Сейчас сыну 2 года. Насколько мне известно, что исследования в этой области были проведены не так давно и даже профильные врачи, гематологи, с которыми я столкнулась, не слишком себе представляли течение и/или лечение его отсутствие у подобных пациентов. Подскажите, пож-та, надо ли мне вообще обращать внимание на поставленный диагноз, переподтверждать его, какие анализы периодически сдавать и где наблюдаться. С уважением, Ольга
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови - Андрей Леонидович Звонков
, координатор конференции www.celt.ru
Полагаю, что Вам стоит регулярно проходить обследование на свертывание крови и контролировать содержание тромбоцитов. Не исключаю, что резонно в экстремальных условиях, таких как жара и сильные физические нагрузки применять антикоагулянты, антиагреганты. Я напомню, что я не специализируюсь на таких патологиях и, давая интервью, просто объяснил физиологические механизмы развития осложнений и возникновения угрозы здоровью в жару.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Разное
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна