вопрос № 59294

09.09.2010 Елена, 36 , Волжский
Уважаемая Галина Ильинична, во время первой беременности у меня был обнаружен вирус герпеса и цитомегаловирус. Родила девочку, которая подвержена частым заболеваниям. После родов герпес стал беспокоить часто (на лице, на пояснице, генитальльный). Лечилась таблетками. Сама стала чаще болеть. Сейчас хочу родить второго ребенка, врач-гинеколог посоветовал пройти озонотерапию (внутривенно), а терапевт посоветовал присоединить аутогемотерапию с озоном. Нужно ли совместить две эти процедуры, проводить ли их по отдельности, или остановиться на одной из них.
Врач-иммунолог - Галина Ильинична Костина
Врач-иммунолог
Уважаемая Елена, проведите эти курсы раздельно и лучше - на фоне длительного курса лечения амиксином (по инструкции к препарату), так как такая активность герпеса характерна для снижения продукции интерферонов, а амиксин является индуктором интерферонов.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Герпес
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна