вопрос № 59312

30.08.2010 Алла, 34 , МО
Мне 34 года. В анамнезе: вторичное бесплодие, эндометриоз. Две лапароскопических операции по поводу удаления эндометриоидных кист справа(терапия данолом 600 м в сут.) Болит грудь, сделала УЗИ молочных желез: справа анэхогенное образование - 0,5 см в диаметре ближе к соску (киста), фиброзно-жировая инволюция. Вопросы: 1. Опасно ли это анэхогенное образование 0,5 см и какие последствия (в опухоль перерасти может?)? 2. Связанно ли эти кисты с гинекологией, две эндометр. кисты справа и сейчас киста молочной железы тоже справа? 3. Как лечить кисты, чтобы они не появлялись вновь? 4. Я 5 лет планирую беременность, не могу забеременеть, муж здоров, какие мои действия?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Алла, выявленное образование, скорее всего, не опасно, но для однозначного ответа на этот вопрос необходим осмотр, советую Вам обратиться к маммологу (расписание приема) . По поводу планирования беременности, конечно, надо очно обратиться к гинекологу (расписание приема) , предоставив данные всех проведенных ранее обследований. Приходите на прием, будем рады помочь Вам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна