вопрос № 59382

08.09.2010 Kена, 28 , Москва
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мои вопросы. Нашу с детьми бутылку с водой попросила девушка знакомая,чтоб запить булку. Она от туда попила...бутылку я отложила в сторону чтоб потом выкинуть. Но подошли мои дети пяти лет и отуда попили,тогда я тоже глотнула.(шли сплетни что она болеет гепатитом) Как потом она призналась что у неё действительно гепатит С. сказала что через воду не передастся. Я боюсь потому что у моего 5 летнего ребёнка за день до этого выпал нижний молочный зуб,мало ли у него не зажила до конца ранка,а она жаловалась в тот день на больной зуб и прикладывала таблетку,и вообще зубы у неё плохие с кариесом..Я очень переживаю...ответьте пожалуйства ......Нужно кровь им сдавать...я боюсь это не реально...т.к у меня панически один ребёнок боиться иголок...
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови - Андрей Леонидович Звонков
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови
Гепатит С не передается никаким иным путем, кроме трансмиссивного, то есть с кровью через поврежденные кожные покровы и слизистые. Поэтому Ваши страхи абсолютно напрасны. То есть на бутылке должна быть кровь Вашей знакомой, надеюсь этого не было. Единственный гепатит передающийся орально - с пищей, это гепатит А. Почитайте материалы в интернете о гепатитах и успокойтесь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна