вопрос № 59436

22.09.2010 Ольга, 38 , Алматы
2 года назад я по большой глупости сделала медикаментозный аборт, после этого у меня месячные стали очень скудными, но идут регулярно и в срок. Несколько раз делала УЗИ и обращалась к гинекологу, каждый раз говорили, что все нормально и в следующий раз месячные будут нормальные, но нормальных так я и не дождалась. Сменила врача и наконец-то мне дали вразумительный ответ, проанализировав все мои УЗИ за последний год - фолликул то не лопается при размере 2.7, то вообще не созревает на 14 день его размер 0.9. Что мне делать, я еще думаю завести ребенка. Какие анализы стоит сдать, если гормоны, то на каком сроке цикла или несколько раз за цикл. Меня очень волнует эта проблема.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Сам по себе факт скудных менструаций угрозы для жизни не представляет, но это может являться следствием гормонального дисбаланса и ановуляции. Если есть желание беременеть, то нужно измерять в течение 2 циклов ректальную температуру, и если она будет однофазной, то нужно проверить в крови гормон пролактин. Если этот гормон не будет превышать норму, то для стимуляции овуляции возможно применить препарат Клостилбегит. Схему применения расскажет ваш врач.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна