вопрос № 59602

11.10.2010 Анастасия, 27 , Москва
Меня очень беспокоит состояние моего мужа, подскажите пожалуйста есть ли основания для паники? Ему 30 лет и он очень много работает по 13 часов каждый день 5 дней в неделю, стал жаловаться на головные боли и иногда, как сжатие в сердце. Я ему измерила давление у него было 95/54 и пульс всего 55, давление я ему подняла до 113/55, но пульс все равно 66-70 и нижнее давление 55-56. Поискав ответ в интернете я поняла, что ему надо к кардиологу. Скажите пожалуйста, на столько ли все серьезно и что послужило причиной низкому сердечному давлению и пульсу? И что нам дальше делать?
Врач - кардиолог - Давид Петрович Дундуа
Врач - кардиолог
Дорогая Анастасия! Судя по данным, которые Вы приводите, можно предположить, что Ваш муж - здоровый человек. Но для полной уверенности обратитесь к кардиологу для осмотра и обследования. Принесите с собой и тонометр, которым пользуетесь. Не исключено, что в нем причина "низкого" пульса и давления.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна