вопрос № 59652

11.10.2010 Анастасия, 17 , Санкт-Петербург
Меня уже с начала лета мучает сильная заложенность носа, затрудненное дыхание, чихание (в начале лета было обильным, сейчас уменьшилось), и потеря обоняние(периодами я что-то чувствую, но редко). Ходила к врачу он сказал, что у меня ринит аллергический, а еще вроде бы он сказал, что назаматозный, но я везде искала это слово в интернете и ничего не нашла. Я не могу нормально высмаркиваться. Всё равно, что-то остается в носу. Я принимала - Nasonex, после него насомрка не было, но я закончила курс этого спрея и через дня три насморк и заложенность носа снова "пришли". Я пыталась греть нос песком - не помогло. Я занимаюсь професионально спортом, поэтому мне это очень мешает. Я не знаю, что мне делать.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Дорогая Анастасия, Вам надо обратиться на консультацию к аллергологу. То, что Назонекс Вам помогает, подтверждает аллергический генез ринита. Что же касается "назаматозного" ринита, то, скорее всего, речь идет о вазомоторном рините. Греть песком нос, конечно, не надо. Повторюсь, Вам надо наблюдаться у аллерголога и отоларинголога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна