вопрос № 59893

17.11.2010 Владимир Андреевич, 58 , Ростов-На-Дону
У меня обнаружена инфраренальная аневризма брюшного отдела аорты (64*60 мм) с признаками незначительного пристеночного тромбоза, атероматоза с переходом на устья подвоздушных артерий (диаметр ОПА с 2-х сторон около 24 мм). Кроме того у меня имеются заболевания ИБС. Стенокардия напряжения ФК 3. Постинфарктный кардиосклероз (БДУ). Атеросклероз аорты и коронарных артерий (многососудистое гемодинамически значимое поражение коронарных артерий). А также симптоматическая нефрогенная гипертония 3 ст, риск 4. Хронический гломерулонефрит единстенной правой почки с изолированным мочевым синдромом. ХПН II A. Нефрогенная анемия. Вторичный гиперпаратиреоз. Хронический пиелонефрит, ремиссия. В ходе обследования в областной больнице в операции на аневризму мне было отказано из-за сопутствующих заболеваний. Хотел бы узнать, возможно ли сделать мне эту операцию в Вашей клинике? Если да, то на каких уловиях, сколько стоит такая операция, возможно ли сделать ее по квоте?
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Да, мы в Клинике выполняем малоинвазивную эндоваскулярную операцию протезирования аорты, которая проводится без наркоза и без больших разрезов под местной анестезией и, поэтому, с минимальными осложнениями. Имеющаяся у Вас ХПН может несколько осложнить данную процедуру, так как она связана с введением контрастного вещества, однако, тщательная предоперационная подготовка сведет риск осложнений к минимуму. Такие операции дорогостоящи из-за высокой стоимости аортального стент-графта (протеза) и общая стоимость операции, включая работу, протез и пребывание в стационаре в течение 3-4 дней будет около 400.000 рублей. Если Вы получите квоту в нашу Клинику, мы с удовольствием прооперируем Вас по квоте.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна