вопрос № 6006

03.10.2003 Инна, 21 , Москва
Уже около двух лет (каждый день) у меня неприятные ощущения (вздутие живота, вследствие чего метеоризм, урчание) и боли внизу живота, иногда бывает неустойчивый стул. Этим летом я сдала все анализы. Дисбактериоза у меня не нашли. Сказали, что т.н. "привратник", находящийся между пищеводом и желудком, который должен сокращаться, не делает этого. И необходимые ферменты не вырабатываются. Это привело к панкреатиту. Мне сказали, что мои внутренние органы еще до конца не сформированы (вырасту - пройдет). Посоветовали попить месяц мезим и месяц фестал. Я пила 1,5 месяца (август-сентябрь) мезим (фестал мой живот не очень "любит"). Сначала наметились некие улучшения. Но сейчас опять ухудшается. Что вы мне можете посоветовать в моей ситуации?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Судя по Вашему описанию, Вы страдаете синдромом "раздраженной толстой кишки". Это заболевание требует лечения, которого Вы, судя по всему, еще не получили. Советую Вам прийти на прием к врачу-гастроэнтерологу (расписание приема), который назначит Вам соответствующее лечение. До этого Вы можете начать прием Хилак Форте по 30-40 капель во время еды 3 раза в сутки
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна