вопрос № 60266

10.12.2010 Наталья, 33 , Москва
Мужу 40 лет, последние года 3 мучается от болей в области: низ живота - пах - внутренняя поверхность бедер - икры по кругу. Иногда побаливает поясница. С обоих сторон одинакова. Боль описывает как жгучую, тянущую, ноющую. Раньше не мог определить даже, что именно болит, то ли суставы, то ли мышцы, то ли сосуды. Летом проделали курс хондролона, сначала почувствовал облегчение (неск. дней), потом боль вернулась на прежний уровень, но зато он теперь четко может определить, что суставы не болят. Никакие обезболивающие средства не помогают. Проверяли вены ног (узи) - особенной патологии не обнаружили, невропатолог назначил курс флуоксетин+карбомазепин+этаперазин - все впустую, миорелаксанты, спазмолитики не помогают тоже. Также не можем выяснить зависимость боли, единственное, что определили, что она усиливается после того, как муж понервничает. В жаркую погоду и в мороз боль одинаковая. Немного облегчения приносит массаж, но очень ненадолго. Пожалуйста посоветуйте, что нам делать в данной ситуации.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Для ответа на ваш вопрос необходим, конечно, очный визит к неврологу - осмотр и анализ данных обследования (не только УЗИ, но и исследования позвоночника - КТ или МРТ). Приходите на консультацию к неврологу (линк).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна