вопрос № 60563

21.01.2011 Татьяна, 39 , Амга
У меня множественная миома матки с аденомиозом, гипертрофия яичников. По УЗИ от 09.11.2010 г. тело матки с неровными контурами, увеличена в размерах, неоднородной структуры. Размером 93х50х60 за счет множественных межмышечных? (неразборчиво написано) миоматозных узлов исходящих со дна матки со вторично измененным дном. ш/м четко не визуализируется, размер 20х30 ммм, диаметр цирвикального канала 4 мм, гиперэхогенен. Яичники гомогенезированы, не увеличены. Мне назначили дюфастон 10мг 1 раз в день в течении 3 месяцев пить непрерывно. Я его принимаю с 26 ноября. С конца декабря появились схваткообразные боли в низу живота, отдают в поясничную область. Может это связано с приемом дюфрстона?
Врач-гинеколог - Галина Ивановна Филиппова
Врач-гинеколог
Уважаемая Татьяна! Вам необходимо повторить УЗИ малого таза, посмотреть состояние узлов. Если нет признаков нарушения питания узлов, то эти боли скорее всего не связаны с миомой. Тогда надо обратиться к гастроэнтерологам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Миома
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна