вопрос № 60684

30.01.2011 Елена, 26 , Калининск
У меня в 17 лет врач гинеколог при обследовании поставил диагноз *аномалия развития половых органов* УЗИ подтвердило - полная перегородка влагалища и матки, две шейки. Я родила плод 36 недель, весом 2,200. Перегородка при это надорвалась, врачи ни стали ни чего удалять, сейчас у меня этот кусок надорванный выходит наружу - его видно, что можно сделать и где в каком городе? И ещё вопрос хочу второго ребёнка, но у меня после 1-х родов, была вторая беременность - выкидыш на 22 неделе - делали кесарево т.к. открылось кровотечение. У меня 2-я группа крови "-", могу ли я рожать ещё сама?
Врач-гинеколог - Галина Ивановна Филиппова
Врач-гинеколог
Уважаемая Елена! Операция по удалению перегородки влагалища - несложная, любой гинеколог-хирург (если не в Калининске, то в Саратове уж точно) ее может сделать. Что касается следующей беременности, то ее можно разрешить только через 3 года после малого кесарева сечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна