вопрос № 60886

19.02.2011 Наталья, 29 , Ставрополь
Уважаемый Давид Петрович! На УЗИ сердца мне поставлен следующий диагноз: 1. Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст. 2. Дисфункция трикуспидального клапана 3. Регургитация на клапане легочной артерии 4. Дополнительная хорда в полости левого желудочка 5. Структурные изменения в миокарде межжелудочковой перегородки. Мне 29 лет, обратилась к кардиологу по поводу периодических подъемов давления с моих 100*60 до 145*110, во время приступа становятся ледяными руки и ноги, сильная головная боль, рвота, немеют ноги и после этого потом долго (несколько дней) наблюдается тахикардия - в покое - 110 уд/мин. При этом у меня постоянно мокрые ладошки и стопы, с годами все усиливается и приносит больший дискомфорт. Скажите, может ли результат УЗИ сердца сказать, в чем причина или надо искать причину дальше?
Врач - кардиолог - Давид Петрович Дундуа
Врач - кардиолог
Уважаемая Наталья! Некоторые особенности, выявленные при УЗИ сердца, к Вашим симптомам отношения не имеют, но беспокойство, видимо, вызывают. Все не страшно. Лучше всего заниматься спортом и закаливанием (контрастные души и т.д.), чтобы тренировать нервную регуляцию кровообращения. Т.е. научить сердце и сосуды в состоянии покоя избыточно не работать, а только при нагрузках. А советоваться следует с неврологом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна