вопрос № 60970

24.02.2011 Елена, 22 , Москва
У меня месячные начались в 11 лет и всегда были очень обильными и очень долгими (не меньше 7 дней) и последние лет 5 первый и второй день месячных проходят очень болезненно: сильная боль внизу живота. Меня это очень беспокоит, т.к. в первые два дня каждого менструального цикла я буквально выпадаю из жизни, не могу в эти дни ни учиться, ни работать, могу только весь день лежать на животе и жалеть, что родилась на свет. При этом месячные регулярные, задержек почти не бывает. Делала УЗИ органов малого таза - всё в норме. Не рожала и не делала абортов. Вы можете мне посоветовать что-нибудь для облегчения симптомов в первые два дня месячных, кроме гормональных контрацептивов и обезболивающих средств?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Если во время менструаций из-за болей Вы жалеете, что появились на свет, то почему Вы не принимаете гормональные контрацептивы?
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна