вопрос № 60974

05.03.2011 Даша, 20 , Селенгинск
У меня была сделана операция на колено - разрыв мениска.(12.01.2011). После чего у меня на следующий день обнаружили окклюзионный флеботромбоз в глубокой вене подколенно-берцового сегмента. После этого я проходила лечение в больнице 2 недели. После чего была выписана домой. Принимаю детралекс и варфарин, а так же постоянно бинтую ногу, либо ношу трикотаж 2-й степени. Нога вообще не отекает. Ровно через месяц 12.02.2011 я сделала опять дуплексное сканирование вен нижних конечностей. В заключение было написано так: Эхографические признаки частичного тромбоза задней большеберцовой, подколенной, нижней трети бедренной вен справа. Кава - фильтр: нижняя полая вена в проекции кава - фильтра проходима. Клапаны: функционально состоятельны. Большая часть тромботических масс находится под коленом. Тромботическая масса гетерогенная. У меня к вам несколько вопросов, очень надеюсь на вашу помощь. 1)Могу ли я сидеть, с забинтованной ногой в эластичном бинте, нога при этом опущена вниз, если да, то какое время? 2)Можно ли делать физические нагрузки? Если, да, то какое время? 3)Когда мне можно будет заниматься спортом - хотя бы плаванием? 4)Возможно ли такое, чтобы тромботические массы исчезли полностью? 5)Может быть есть какие нибудь мази или гели, чтобы помочь организму быстрее тромбы лизировать? Если есть, то какие? 6) Могу ли я при приеме варфарина пить энергетические напитки? 7)Как долго мне нужно будет бинтовать ногу или носить трикотаж? 8)Могу ли я носить обувь хотя бы на маленьких каблучках? или стоит пока с этим повременить?
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Вы знаете, Даша, Ваши вопросы настолько объемны, что заочно на них не ответить, надо располагать более подробной информацией о Вашей истории болезни. Обратитесь очно к хирургам, которые Вас лечили и ставили кава-фильтр.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна