вопрос № 61027

02.03.2011 Бикиша, 39 , Рузаевка
Я сдала анализы на 1-ый день цикла: ФСГ-5,3, ЛГ-1,1, пролактин-302,7, прогестерон-1,5, скажите это очень плохо? У меня не получается забеременеть уже 4 года... до этого все было в порядке у меня 4 детей. По узи все в порядке, только матка неоднородная на 6-ой день цикла и узист сказал напишу, что миома. А 2 года назад была такая же картина говорил, что возможно миома скоро будет, но через год все было отлично и вот через год снова... предполагает миому.
Врач-гинеколог - Галина Ивановна Филиппова
Врач-гинеколог
Уважаемая Бикиша! Даже если у вас миома матки, то это та форма, которая не мешает беременеть. По всей вероятности, причина бесплодия лежит в нарушении гормонального статуса. ЛГ - на нижней границе. Соотношение ЛГ/ФСГ должно быть равно 1, у вас - 0,2. Кроме того, нет показателей эстрадиола, тестостерона, ДЭА-С, 17-ОНП, а на 19-21 дни - очень важен прогестерон (не в 1-й день!). Только после этого можно решить, гормональная ли причина бесплодия.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна