вопрос № 61229

25.03.2011 Рита, 30 , Желтые Воды
Здравствуйте. Мне 30 лет. Половая жизнь - с 26 лет. Половыми инфекциями не болела. Абортов и беременностей не было. Мы с мужем очень хотим и планируем ребеночка. В связи с этим я пришла на осмотр к гинекологу. Жалоб на выделения, боли внизу живота и т.д. не имею. Гинеколог взяла у меня мазок на степень чистоты влагалища и цитологический мазок. Результаты мазка на степень чистоты: эпителий: влагалище- пласты, цервикальный канал – пласты; лейкоциты: влагалище – 2 -5, цервикальный канал – 45-55; слизь: цервикальный канал - +++; микрофлора – общее микробное количество – большое, обнаружены морфотипы лактобацилл, gardnerella – не обнаружено, mobiluncus – не обнаружено, дрожжеподобных грибков – не обнаружено, гонококков – не обнаружено, трихомонад – не обнаружено; условно-патогенной флоры: гр+-палочки мелкие (незначительное количество) с преобладанием средних (значительное количество). Заключение: цервицит. Промежуточное состояние микроценоза влагалища. Результаты цитоморфологического исследования шейки матки: внутриэпителиальные повреждения или малигнизация не обнаружены (цитограмма в пределах нормы). Обнаружена лейкоплакия. На основании полученных результатов, доктор мне предложила пройти обследование на ИППП. Результаты лабораторного исследования методом полимеразной цепной реакции: chlamidia trachomatis, ureaplazma, mycoplasma, neisseria gonorrhoae, trichomonas vaginalis, HPV высокого канцерогенного риска – НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. Исходя из полученных данных, гинеколог сказала, что у меня сложная ситуация, т.е., невыясненная этиология моей болезни и назначила мне лечение: тампоны с левомиколем (к шейке матки); полимик – 1т. 2 раза в день, курс- 10 дней; фуцис -1/2т. 1раз в день; свечи неотризол или тержинан – 8дней; гепадиф – 1т. 2 раза в день, курс- 10дней; лациум – 1саше в день, курс-10 дней; уколы в/м циклоферона №5 через день. Уважаемые специалисты, честно - смущает меня это назначение, почему-то…я не отказываюсь лечиться, ни в коем случае! Только от какой болезни? Очень хочу здорового ребенка и всегда к этому стремилась! Но, ваше мнение, как профессионалов, - оправдано ли вышеописанное назначение гинеколога?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
У Вас имеется воспалительный процесс в цервикальном канале невыясненной пока этиологии. Если в мазках ИППП не обнаружены, это не означает, что этих инфекций у Вас нет. Эти анализы достоверны примерно на 80%. Поэтому я, в таких случаях, назначаю лечение уреаплазменной инфекции или хламидиоза с последующим контролем мазка на флору. Но возможен и такой подход для решения Вашей проблемы.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна