вопрос № 61232

25.03.2011 Елена, 29 , Орехово-Зуево
Хочу подъехать к вам в центр, чтоб удалить родинку на кончике носа с помощью лазера. Она медленно начала расти, выпирать вперед, есть волосяной покров, цвет не тёмный. Местный онколог говорит, что даст направление и что другой метод для такой родинки не подходит: останутся шрамы. Нужно ли моё направление Вам? Возможно ли, что мне придётся консультироваться и у ваших специалистов прежде, чем удалять её? Спрашиваю это с точки зрения экономии моего времени: брать направление или нет. На лице также есть "материнская" крупная плоская родинка с достаточно жёсткими чёрными волосками - в середине щеки. Приходится постоянно срезать волоски ножницами. Удаляются ли такие?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Здравствуйте, Елена! Записаться на прием нужно обязательно. Если будет возможность - приносите заключение онколога. Если обсуждать метод удаления и возможные последствия, то могу Вам сказать следующее: мы не сторонники проводить удаление с помощью лазера. Удаление невуса (родинки) проводится с последующим обязательным (!) гистологическим исследованием, что при лазерном удалении проблематично. Именно поэтому мы удаляем образования радиохирургическим методом. Далее, что касается "шрамов": после удаления невуса рубцовые изменения останутся и это объясняется тем, что данные образования захватывают глубокие слои кожи и провести удаление без следа не получится. Новообразования с волосками на их поверхности также можно удалять.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна