вопрос № 61615

06.05.2011 Евгения, 24 , Москва
У меня с подросткового возраста были проблемы с кожей: мелкие прыщики на предплечьях и спине. В последние 2-3 года они появились и на груди, а также немного на ягодицах. Сдала кровь на гормоны, сказали, что всё в норме. Когда-то мне советовали мазать проблемные участки кремом Радевит, что я и делаю, но редко (примерно раз в неделю), но эффекта нет. Под влиянием солнца летом ситуация улучшается, но на месте прыщиков остаются коричневые пятнышки. Один дерматолог сказал, что это может быть аллергия (хотя аллергопробы не делали), второй поставил диагноз фолликулярный дерматоз и сказал, что это наследственное и с этим трудно бороться. Что бы Вы посоветовали? Неужели всю жизнь с этим мучаться?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Здравствуйте, Евгения! По описанию я бы согласилась, скорее всего, со вторым дерматологом. Очень часто нарушение секреции кожного сала выглядят подобным образом. Это состояние пройдет (к сожалению, не могу сказать, во сколько лет точно). Для того, чтобы хоть как-то помочь Вам, мне необходимо чуть больше информации (как выглядят "прыщики": как сухие элементы, сходные с гнойничками или же это настоящие гнойнички с гнойным содержимым внутри). От этого будет зависеть дальнейшее лечение. Приходите на консультацию, буду рада помочь Вам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна