вопрос № 61661

06.05.2011 Светлана, 40 , Украина
У моего сына с 1.5 до 2.5 лет часто был герпесный стоматит, где-то 1-2 раза в месяц. Я ему давала протефлазид по схеме, и почти 3 года он его не беспокоил. Этой весной он у него опять активизировался. Сейчас опять заболел 4 раз за весну. Темп. под 40 и герп. язвочки во рту. Этот раз на фоне ветрянки. Сыну 5.5 лет. Может опять пролечить его протефлазидом или другим препаратом? У нас педиатр ничего конкретного не говорит, может боится, что у него БА. Но ведь проблема остается, и правда ли что ветрянка сильно ослабляет иммунитет? Он у него и так низкий.
Врач-педиатр - Елена Ивановна Калугина
Врач-педиатр
Здравствуйте, Светлана. Вирус ветряной оспы относится к семейству герпес-вирусов, поэтому при ветряной оспе могут появляться афты на слизистой полости рта. Ветряная оспа также ослабляет иммунную систему. Можно повторить курс протефлазида. Если есть возможность, обратитесь к иммунологу, сдайте кровь на иммунный статус с определением чувствительности к иммуномодулирующим препаратам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна