вопрос № 61905

16.05.2011 Елена, 43 , Москва
У меня ВПЧ 31 тип. Недавно сдала анализ и получила такой результат: в препарате определяются клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев с не резко выраженными изменениями в части клеток, признаками ПВИ, группы клеток железистого и метаплазированного эпителия без атипии. Лейкоциты до 10 в пзр. Флора палочки, умеренно. Анализ соответствует нерезко выраженным изменениям клеток плоского эпителия, характерным для папиломовирусной инфекции. ЦИТОГРАММА СООТВЕТСТВУЕТ УЧАСТКУ L-SIL. Прокомментируйте, пожалуйста, анализ. Означает ли это, что это начало ракового процесса и этого не избежать? Врач назначил лечение: Аллокил-альфа, Галавит свечи и изопринозин. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
В нашей клинике цитолог пользуется классификацией, используя термин "дисплазия 1,2,3 степени". Что такое L-SIL, я не знаю. Лечение при признаках ПВИ вполне адекватное.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна