вопрос № 62262

27.06.2011 Игорь, З3 , Славянск
С детства хронический тонзиллит, тяжело болею ангиной не менее 5 раз в год, болят суставы, сердце. Но одни врачи говорят однозначно удалять миндалины, другие говорят что в моем возрасте (мне 33 года) будут плохие последствия - постоянные простуды и низкий иммунитет, и разногласия по поводу наркоза, у меня спайки. Посоветуйте что делать и под каким наркозом лучше и скажите есть ли разница в какое время года удалять миндалины? Какой период реабилитации?
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Уважаемый Игорь! Наркоз, инструменты и методы операции выбирает врач, а не пациент. Если врач не внушает вам доверия, ищите другого. Про "плохие последствия" после удаления миндалин: во-первых, ваши сведения, мягко говоря, неверны и, возможно, почерпнуты из многочисленных "тёрок" на форумах безграмотных обывателей; во-вторых, когда "грозит гильотина - нет смысла бояться облысения". В статье на нашем сайте доступно объясняется что такое тонзиллит, в частности декомпенсированный (а это ваш диагноз), способы его лечения. Не буду призывать вас изучать медицинскую литературу, для этого врачи получают специальное образование в течение многих лет. Ищите врача и получите ответы на Ваши вопросы в конкретной беседе после осмотра. Удачи вам!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна