вопрос № 62305

28.06.2011 Александр, 62 , Wexford
У меня периодически останавливается сердце на 2 секунды. В полгода бывает 1-2 раза, а сейчас уже 2 недели подряд. Боли нет. Я ощущаю остановку по пульсу, слабость в теле, мурашки, выделение пота. Это продорлжается 17 лет. Принимаю лекарства, метакор "верапомил", рамиприл, аспирин, фосавансе от остеопороза, симбикорт ингалятор от астмы, занидип. На беговой дорожке остановок не было, в хотьбе, в работе, во сне повторяются остановки. У меня есть анализы эхоскопии, билхимический анализ, общий анализ, анализ печени, поджелудочной железы. У меня были операции по удалению простаты "карценома" 19.10.2005 PSA после операции 0,02 сейчас 4,1. Записан на проверку к урологу. У меня хронический панкреатит, ожирение печени, киста 10 мм. Лечения не назначили, сам соблюдаю диету и пью "креон" для поджелудочной железы "фермент". Были еще 2 операции паховой грыжи, удаление вен на правой и левой ногах. Липома "жировик" на левой груди, удаление полипов и было искривление перегородки в носу. Операция на ключицу. Прошу совета по сердцу, что делать?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
По предоставленной информации заочно никаких советов, конечно, дать нельзя. Для объективной оценки состояния можно выполнить суточное мониторирование ЭКГ (чтобы зафиксировать эти "остановки") и обратиться к кардиологу очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна