вопрос № 62371

15.07.2011 Ольга, 40 , Волгоград
10 лет назад мне поставили диагноз ГИПОТИРЕОЗ. Всё время принимаю гормоны. На л-тироксин у меня аллергия (сильно отекаю, даже на скорой увозили с отеком Квинке), потом перевели на Эутирокс. Но в последнее время у меня появился аллергический дерматит на руках и ногах и ринит. Помогите, пожалуйста, подобрать другой препарат. Мой эндокринолог сказала, что аналогов этим гормонам в России нет. Я самостоятельно пробовала Баготирокс, но реакция такая же, как и на л-тироксин. Знаю, что на сам гормон аллергии быть не может, но на компоненты, входящие в его состав, очень даже может быть. Пробовала параллельно принимать антигистаминные препараты, не помогают. Второй день без гормонов, если честно очень боюсь! Вчера в интернете нашла другой препарат - Тиреотом. Это мой препарат? И как рассчитать дозировку? Я принимала 125 мкг ранее упомянутых гормонов.
Врач-эндокринолог, диабетолог - Елена Владимировна Михайлова
Врач-эндокринолог, диабетолог
Уважаемая Ольга. Препарат тиреотом содержит л-тироксина 40мкг, следовательно, 3 таблетки - 120 мкг, но там еще есть Т3 10 мкг. Поэтому нужно принять для начала 2 таблетки и посмотреть, т.е. надо подобрать с врачом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна